16 января в филиале «Библиотека Садко» ученики 2 класса совершили экологическое путешествие, приуроченное к 105-летию со дня рождения Н. И. Сладкова.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством известного детского писателя-натуралиста и отправились на прогулку по лесным сказкам Николая Сладкова. Школьники отгадывали загадки о животных и узнавали птиц по их пению. Затем повторили правила поведения в лесу.