КЛУБ ПОЗИТИВНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ. ВСТРЕЧА «СВЕТЯТ, СИЯЮТ, СВЕРКАЮТ: МАГИЯ КАМНЕЙ»
4 марта в библиотеке им. П. П. Бажова в клубе позитивных пенсионеров состоялась встреча-исследование, посвященная таинственному миру минералов и камней.
На протяжении веков драгоценные и полудрагоценные камни и минералы неизменно вызывали восхищение и интерес у людей, независимо от их возраста, пола, социального статуса и жизненных воззрений.
Участники попытались узнать об их видах, свойствах и применении в жизни человека, а также — как и откуда они появились. На эти и другие моменты был сделан акцент в научно-популярном доклад Р. М. Федотовой.
О декоративно-поделочных камнях подготовила сообщение большой любитель и коллекционер изделий из самоцветов Н. А. Семенова. Гость клуба М. Зандер поделилась рассказом о своем увлечении — коллекционировании камней и изготовлении из них украшений.
Затем участницы осмотрели небольшую выставку, составленную из собственных женских украшений и поделок, попутно комментируя любимые самоцветы.